Четверг, 28.03.2024, 12:16 Приветствую Вас Гость


Роза ветров

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА » ВИЧ/СПИД » ВИЧ/СПИД
ВИЧ/СПИД
afroditochkaДата: Суббота, 18.10.2008, 14:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Что такое ВИЧ и спосбы его передачи?
 
ArchangelДата: Среда, 22.10.2008, 19:45 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
знаю что Винирическое заболеваие какое,то...половым,а остальные спосабы безопасные ) cool
 
afroditochkaДата: Среда, 22.10.2008, 20:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
И не только половым способом, это заболевание также может передваться через кровь, т.е. через какую нить ранку или через зараженный шприц sad
 
ArchangelДата: Пятница, 24.10.2008, 20:53 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
ну да хотя...а щяс народ то неглупый идёт..щяс каждый малый знает про ВИЧ...и он !!!!!!!!!!!!!!!!ОПАСЕН!!!!!!!!
 
HIMДата: Четверг, 30.10.2008, 19:38 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Статус: Offline
надо просто предохронятся, и есть знаешь человека и он болен то просто надо с ним дружить и не боятся его, самое главное бить осторожным и все!

His Inferal Majestyc

I`II BE BACK - как говорил Терминатор из фильма Шварцнеггера.

 
ФионаДата: Среда, 03.12.2008, 12:45 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Тестирования на ВИЧ беременных женщин, это нарушение закона. Я сама только недавно узнала об этом. Зная это раньше, я бы не стала себя так мучить и сдавать кровь так часто, как это требовали в женской консультации.

Федеральный закон от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" Принят Государственной Думой 24 февраля 1995 года.

Статья 7. Медицинское освидетельствование.

3. Медицинское освидетельствование проводится добровольно, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона, когда такое освидетельствование является обязательным.

Статья 9. Обязательное медицинское освидетельствование.
1. Обязательному медицинскому освидетельствованию подлежат доноры крови, биологических жидкостей, органов и тканей.
2. Лица, отказавшиеся от обязательного медицинского освидетельствования, не могут быть донорами крови, биологических жидкостей, органов и тканей.

Таким образом, тестирование беременных женщин является нарушением Федерального закона. Это тестирование – самоуправство медицинских учреждений.


Я ухожу, но обещаю вернуться!
 
HIMДата: Четверг, 04.12.2008, 19:19 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Статус: Offline
в этом ты конкретно загнула, и правильно вот я незнаю как у нас тут в Узбекистане!!!! теперь знаю как в России у вас!!!!

His Inferal Majestyc

I`II BE BACK - как говорил Терминатор из фильма Шварцнеггера.

 
МармеладДата: Среда, 07.01.2009, 14:10 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
могу только одно сказать что от этого никто не застрахован и не дай бог такого вообще никому!!!
ВИЧ-инфекция - это состояние, при котором в крови человека присутствует вирус иммунодефицита человека. ВИЧ-инфекция длится много лет. Если ВИЧ-инфекцию не лечить, то через 6-10 (иногда до 20) лет иммунитет - способность организма противостоять различным болезням - начинает постепенно снижаться и развивается СПИД, синдром приобретенного иммунодефицита.

Существующие на сегодня методы лечения (так называемая высокоактивная антиретровирусная терапия или ВААРТ) позволяют человеку с ВИЧ-инфекцией (ВИЧ-положительному) сохранять нормальный уровень иммунной защиты, то есть предотвращают наступление СПИДа на протяжении многих лет.

Таким образом, лечение даёт возможность ВИЧ-положительному человеку жить долгой и полноценной жизнью. Человек остаётся ВИЧ-положительным, но СПИД не развивается. При лечении снижается и риск передачи вируса.

Механизм действия вируса таков: попадая в организм, ВИЧ поражает определенную категорию клеток, имеющих на поверхности так называемые CD-4-рецепторы. К ним относятся имунные клетки: Т-лимфоциты и макрофаги, а также относящиеся к нервной ткани клетки микроглии. Основной эффект вируса проявляется на стадии СПИДа и заключается в том, что иммунная система ослабевает, то есть развивается иммунодефицит: человек оказывается уязвим для многих инфекций, которые называют оппортунистическими. К ним относятся пневмоцистная пневмония, туберкулёз, кандидоз, опоясывающий лишай и др.

Лечение ВИЧ-инфекции начинают, когда концентрация вируса в крови резко увеличивается или в одном миллилитре крови остаётся меньше двухсот противостоящих инфекции клеток (Т-хелперов). До этого момента имунная система ВИЧ-положительного человека успешно противостоит различным болезням и необходимости в назначении лекарств нет.

Откуда взялся ВИЧ?

Однозначного ответа на этот вопрос, к сожалению, нет. Существуют только гипотезы. Каждая из них имеет свое обоснование, но в научном мире все они продолжают оставаться лишь предположениями - возможными и для кого-то весьма спорными версиями произошедшего.

Самая первая гипотеза происхождения ВИЧ связана с обезьянами. Ее высказал более 20-ти лет назад американский исследователь Б. Корбетт. По мнению этого ученого, ВИЧ впервые попал в кровь человека в 30-х годах прошлого века от шимпанзе - возможно, при укусе животного или в процессе разделывания человеком туши. В пользу этой версии есть серьезные аргументы. Один из них - в крови шимпанзе действительно был найден редкий вирус, способный при попадании в человеческий организм вызывать состояние, похожее на СПИД.

По мнению другого исследователя, профессора Р. Гэрри, СПИД гораздо старше: его история насчитывает от 100 до 1000 лет. Один из самых серьезных аргументов, подтверждающих эту гипотезу - саркома Капоши, описанная в начале XX века венгерским врачом Капоши как "редкая форма злокачественного новообразования", свидетельствовала о наличии у больного вируса имуннодефицита.

Многие ученые считают родиной СПИДа Центральную Африку. Эта гипотеза, в свою очередь, разделяется на две версии. Согласно одной из них, ВИЧ уже давно существовал в изолированных от внешнего мира районах, например, в племенных поселениях, затерянных в джунглях. Со временем, когда миграция населения увеличилась, вирус вырвался "наружу" и начал быстро распространяться. Вторая версия состоит в том, что вирус возник как следствие повышенного радиоактивного фона, который зарегистрирован в некоторых районах Африки, богатых залежами урана.

Сравнительно недавно появилась еще одна гипотеза, принадлежащая английскому исследователю Э. Хупеору: вирус появился в начале 50-х годов двадцатого века вследствие ошибки ученых, работавших над созданием вакцины от полиомиелита. Ошибка заключалась в том, что для производства вакцины использовались клетки печени шимпанзе, предположительно содержавшие вирус, аналогичный ВИЧ. Одним из наиболее сильных аргументов в пользу данной гипотезы является факт, что вакцину испытывали как раз в тех районах Африки, где на сегодняшний день зарегистрирован самый высокий уровень инфицированности вирусом иммунодефицита.

И, наконец, последняя из известных версий, не доказанных, но и не опровергнутых, - ВИЧ был получен в 70-х годах в результате генно-инженерных манипуляций, направленных на создание очередного типа оружия.

(материал взят из интеренета,а вообще лучше всегда консультироваться с врачами)

Прикрепления: 8681427.jpg (50.3 Kb)


Сообщение отредактировал Мармелад - Среда, 07.01.2009, 14:12
 
ФионаДата: Суббота, 17.01.2009, 11:35 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Мармелад... интересная статья

Я ухожу, но обещаю вернуться!
 
Форум » ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА » ВИЧ/СПИД » ВИЧ/СПИД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: