Пятница, 19.04.2024, 18:22 Приветствую Вас Гость


Роза ветров

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Братья наши меньшие » Домашние животные » Кличка для щенка
Кличка для щенка
ЁжДата: Среда, 04.03.2009, 18:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 444
Статус: Offline
Для более тесного контакта человека с собакой она должна иметь имя, то бишь кличку. Обращаясь к собаке по кличке, человек подает ей команды, которые она воспринимает с большим вниманием и охотно их выполняет (хотя если честно, они могут однажды очень слушаться хозяина, а потом как бы про него забыть, так что не очень сильно за это ругайте щенка)
Несмотря на огромное количество кличек, она должна быть четкой, короткой и звучной! А еще давать собакам имена людей не рекомендую! Собакам, имеющую родословную карту, кличку обычно дает клуб, но если собака куплена на "Птичке", то владелец дает кличку, которая щенку давно понравилась.
Чтобы приучить щенка к кличке, её произносят нес-ко раз, обращаясь к щенку, как правило, перед тем, как накормить его. После того, как щенок проснется, его ласково поглаживают и называют по имени, тоже нес-ко раз. При этом лучше всего дать щенку лакомство. Через 2-3 дня он запомнит свою кличку и будет охотно на нее отзываться.


Опыт - как половое бессилие.. приходит с годами
 
afroditochkaДата: Четверг, 12.03.2009, 18:53 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
А у меня пес сам себе кличку выбрал biggrin Когде мы сидели ему придумывали кличку, перебирали разные пока он сам не отозвался на одну из них, так и решили его называть biggrin
 
ЁжДата: Суббота, 14.03.2009, 01:49 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (afroditochka)
afroditochka Д

Это просто замечательно)) у меня кота так и зовут "кот" потому что больше не на что не отзывается..))


Опыт - как половое бессилие.. приходит с годами
 
ФионаДата: Четверг, 19.03.2009, 09:36 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Как-то раз я нашла котика и принесла его домой. Начали придумывать ему кличку, а в то время популярным мультиком был Том и Джери, и мы решили назвать котика Том. Шло время, и спустя 8 месяце, кот Том родил котят smile В итоге кот Том превратился в кошку Тома smile

Я ухожу, но обещаю вернуться!
 
Форум » Братья наши меньшие » Домашние животные » Кличка для щенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: