Четверг, 28.03.2024, 19:20 Приветствую Вас Гость


Роза ветров

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РУКОДЕЛИЕ/КУЛИНАРИЯ » Приятного аппетита » Выпечка/десерты (торты, пироженные, десерты из мороженного, пирожки и т.д)
Выпечка/десерты
afroditochkaДата: Суббота, 11.10.2008, 16:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Торт лилейник
Необходимые продукты:

Для бисквита:
яйца - 6 шт.
сахар - 6 ст. ложек
мука
крахмал

Для крема:
желатин - 1 ч. ложка
яичные белки - 3 шт.
сахар - 3 ст. ложки
джем ананасовый - 3 ст. ложки

Для сиропа:
ананасовый сок - 3/4 стакана
сахар - 150 г

Для мастики:
желатин - 1 ч. ложка
вода - 2 ст. ложки
сахарная пудра - 200 г
краситель пищевой
шоколад для оформления - 200 г

Количество порций: 6

Время приготовления: 1 час + охлаждение

Способ приготовления рецепта:
Для приготовления бисквита взбейте яйца с сахаром на водяной бане до тех пор, пока масса не прогреется до 40-50 градусов. Снимите емкость с водяной бани и, продолжая взбивать, охладите массу до 20 градусов. Добавьте просеянную муку, крахмал и осторожно перемешайте. Тесто вылейте в выстеленную пергаментом форму и выпекайте бисквит при 200 °С 35-40 минут. Охладите. Разрежьте на два пласта.
Для сиропа сахар соедините с соком, доведите до кипения, снимите пену и охладите. Пропитайте сиропом оба пласта бисквита.
Для приготовления крема джем смешайте с сахаром и нагревайте до растворения сахара, снимите с огня и добавьте предварительно распущенный желатин. Белки взбейте в пену. Продолжая взбивать, постепенно вливайте горячую фруктовую смесь. Крем необходимо использовать сразу, в теплом виде.
В разъемную форму поместите один пласт бисквита, на него выложите крем, накройте вторым бисквитным пластом. Поместите форму на 1 час в холодильник.
Шоколад растопите на водяной бане и покройте им поверхность торта. Оформите лилиями и листиками из сахарной мастики.
Для приготовления мастики желатин замочите в воде на 40 минут, нагрейте до полного растворения, охладите. Постепенно добавляйте сахарную пудру, тщательно вымешивая массу. Разделите массу на две неравные части, в меньшую часть добавьте зеленый краситель. Из белой мастики сформуйте лепесточки, из зеленой листики

 
HIMДата: Четверг, 20.11.2008, 17:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Статус: Offline
а кто знает как делать наполеон?

His Inferal Majestyc

I`II BE BACK - как говорил Терминатор из фильма Шварцнеггера.

 
ФионаДата: Суббота, 22.11.2008, 14:02 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Кекс с изюмом

Для рецепта вам потребуется:
- мед - 180г
- мука - 220г
- яйцо - 2 шт.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- изюм - 120г
- цедра - 1/2 лимона
- корица - 1/2 ч.л.
- молоко - 50 мл
- сода - 10г.


Взбиваем вместе яйцо, желток и мед до появления пены. Примешиваем муку и молоко, в котором растворили соду, и размешиваем 10 минут. Добавляем апельсиновую цедру, корицу и изюм. Выпекаем в глубокой форме, хорошо смазанной маслом и посыпанной мукой, в течение часа. Выкладываем кекс из формы еще теплым. Остывший кекс покрываем апельсиновой глазурью

cake


Я ухожу, но обещаю вернуться!
 
HIMДата: Четверг, 04.12.2008, 18:29 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Статус: Offline
ну так кто знает как делать Наполеон?

His Inferal Majestyc

I`II BE BACK - как говорил Терминатор из фильма Шварцнеггера.

 
ФионаДата: Пятница, 05.12.2008, 21:07 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Quote (HIM)
ну так кто знает как делать Наполеон?

Торт "Наполеон"

Ингредиенты:
500 гр маргарина
5 стаканов муки
1 стакан пива

крем:
4 яйца + 2 стак. сахара
1 литр молока
1 стол. ложки муки с горкой небольшой
400 гр масла.

Способ приготовления:
Маргарин растопить и смешать со всеми компонентами. сделать 8-10 коржей. и в морозилку на 1, 5-2 часа. Потом размять кусочек и тоненько раскатать, чтобы просвечивался. Не забывать муку подсыпать, чтобы не прилип к столу. положить на протвень и проткнуть вилкой по всему листу, чтобы не вздулся. как зарумянится - вытаскивать, накрыть крышкой большого размераи обрезать по кругу. Так со всеми листами. Обрезки отложить. Старайся чтобы было меньше обрезков. У меня получилось 14 коржей - смотря какой протвень.

Крем: в миксере яйца с сахаром растереть, добавить муку и смешать в кастрюле с молоком. Поставить на огонь и мешать не переставая, чтобы не пригорело. Когда загустеет-крем готов. Можно добавить ваниль. Остудить, в холодный добавить растаявшего масла и перемешать. Если крем жидковат-ничего страшного - лучше пропитается. !

корж - крем и т. д. сверху крем. посыпать обрезками, размятыми в крошку. можно добавить в крем мелко размолотых орехов, и всерху посыпать вместе с крошкой, или поверх крошки натереть шоколад. Поставить в прохладное место на 6-8 часов. Он станет мягким и - приятного аппетита!!!!!


Я ухожу, но обещаю вернуться!
 
afroditochkaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:26 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Бабушкины ватрушки

Ингредиенты:

Для теста: 3,5 стакана пшеничной муки, 1 стакан молока, 2 ст. л. сахара, 75 г сливочного масла, 30 г дрожжей, соль.

Для начинки: 500 г творога, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. сметаны, 2 яйца, 2 ст. л. растопленного масла, тертая цедра 1 лимона или ванилин.

Для смазывания: 1 яйцо.

Приготовление блюда:

Приготовить опарное тесто и разделать его на небольшие булочки. Положить их на смазанный маслом лист на расстоянии 4 см друг от друга.

Приготовить начинку. Яйца взбить с сахаром, добавить творог, сметану, масло, можно прибавить 1 ст. ложку муки, заправить лимонной цедрой или ванилином. После расстойки посередине булочек донышком маленького стаканчика сделать углубление и заполнить его творожной начинкой. Затем смазать ватрушки яйцом и выпекать в нагретой духовке на среднем огне 15-25 минут.

Как приготовить опарное дрожжевое тесто?

При этом способе сначала замешивают ложкой жидкую болтушку, называемую опарой. На замес берут всю норму теплой жидкости и дрожжей и половину нормы муки (по рецептуре). Опара должна бродить при температуре 28-30° в течение 3-3,5 часов до максимального подъема. Во время брожения на поверхности опары появляются лопающиеся пузырьки с углекислым газом. Как только опара начнет оседать, можно начинать замешивать тесто.

В опару добавляют все остальные подогретые продукты (яйца в смеси с солью, сахар, ароматические вещества), постепенно всыпают оставшуюся муку и замешивают в течение 5-8 минут до получения однородной массы. В конце замеса добавляют масло, разогретое до консистенции густой сметаны; затем накрывают кастрюлю крышкой и ставят в теплое место для дальнейшего брожения.

Когда тесто достигнет максимального подъема, что произойдет примерно через час, делают обминку теста и выкладывают его на стол, посыпанный мукой. Продолжительность брожения опары и теста можно регулировать изменением температурных условий во время брожения, помещая кастрюлю в более теплое или прохладное место.

Приятного аппетита!

Прикрепления: 3801346.jpg (4.9 Kb)
 
afroditochkaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:29 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Шахматное печенье


Ингредиенты (на 40 штук): 300 г масла, 150 г сахарной пудры, щепотка соли, 400 г муки, 40 г какао-порошка, 2 белка.

Приготовление блюда:

Смешаем на доске масло, просеянную сахарную пудру и соль, добавим просеянную муку и замесим тесто. Разделим его на две части. В одну часть теста подмешаем какао. Оба теста завернем в фольгу и поместим в холодильник на 2 часа.

Духовку разогреем до 190 градусов. На посыпанной мукой доске раскатаем по отдельности оба теста в пласты толщиной 2 мм. Один пласт смажем слегка взбитым белком, сверху положим второй пласт и скатаем двухцветный пласт в рулет. Свернутый рулет снова поместить в холодильник, чтобы он застыл.

Нарезать на лепешечки толщиной 1/2 см, уложить на противень и испечь на среднем уровне духовке 15 минут, пока не зарумянятся.

Выпеченные лепешки немного остудим на противне и переложим печенье на кухонную решетку для полного остывания. Все выпечка готова, можно и чайку попить.

Приятного аппетита!

Прикрепления: 3299781.jpg (3.0 Kb)
 
FiShK@Дата: Суббота, 02.01.2010, 04:37 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
"Шоколадный Хит"
Нужно:Сливки 250гр,шоколад200гр,сыр маскарпоне150гр,сахарная пудра50гр,шоколадный ликер50гр,желток3шт,бисквит2шт,вода,сахар
Делаем крем:взбить желтки с сахарной пудрой,добавить маскарпоне и еще раз тчательно перемешать.Отдельно взбить сливки и осторожно смешать с желтками.Вготовый крем добавить 25гр ликера и растопленный шоколад
Делаем сироп:смешать сахар,25гр ликера и воду

Бисквит пропитать сиропом,смазать кремом

Кекс на кефире
Нужно:кефир1ст,маргарин125гр,яйцо1шт,сахар 1ст,мука2ст,сода1/2 чайной ложки

Кефир,яйцо и сахар размешать,маргарин растопить и добавить туда же.Муку просеять,добавить соду и замесить тесто(оно должно быть не густое).Выложить тесто в форму и в духовку на 20минут при 180градусах

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

 
Форум » РУКОДЕЛИЕ/КУЛИНАРИЯ » Приятного аппетита » Выпечка/десерты (торты, пироженные, десерты из мороженного, пирожки и т.д)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: