Пятница, 19.04.2024, 09:35 Приветствую Вас Гость


Роза ветров

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА » Магия ароматов » Как выбрать духи
Как выбрать духи
afroditochkaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Как выбрать духи на все случаи жизни . Каждый день мы встречаемся с разными людьми, общаемся, работаем, отдыхаем. И поэтому очень важно правильно подбирать ароматы, которые будут соответствовать вашему окружению и обстановке. Ведь согласитесь, тяжелый шлейфовый аромат, уместный на шикарной вечеринке, будет несколько нелепо использовать в офисе, или летом на отдыхе.

Как выбрать духи

Самое простое деление ароматов – на дневные и вечерние. Дневные духи обычно более легкие. Их следует употреблять днем — по большей части в рабочее время, или когда вы заняты своими многочисленными делами либо ходите по магазинам. Выбирается такой аромат исходя из того, что вы собираетесь делать в ближайшие 4-6 часов.
Женские дневные ароматы - Oxygene от Lanvin, Armand Basi In Red и Boss Woman от Hugo Boss. В противоположность дневным, вечерние парфюмы предназначены для торжественных случаев: похода в театр или в гости, ужина с любимым человеком, свадьбы друзей и т.д. Вечерний аромат в современных модных тенденциях практически мало отличается от дневного. Он просто немного теплее, ярче и насыщеннее. Даже по принципу построения нет различий. Вечерний аромат должен быть торжественным, изысканным, кстати, здесь приемлимы шипры (пряные и легкие). Совсем не обязательно, что он будет дурманящим и обволакивающим. Для вечера прекрасно подходят и цветочно-пудровые и цветочно-альдегидные ароматы. В этой категории из женских ароматов можно назвать 5th Avenue After Five от Elizabeth Arden, Prada и Gucci Rush, для мужчин — Opium Pour Homme от Yves Saint Laurent, Givenchy Xeryus и Gucci Envy Men.

Кроме дневных и вечерних ароматов, существуют еще пять, которые считаются "производными" от двух основных. И это деление может помочь более грамотно подобрать подходящий парфюм.

Это: клубные ароматы, спортивные ароматы, парфюмы для деловых встреч, для свиданий и повседневные.

Категория повседневных ароматов включает в себя такие, которые подходят почти для всех случаев жизни — их можно использовать, собираясь на вечернюю прогулку с друзьями, в гости к родственникам или на пикник за город. Это могут быть водные или зеленые ароматы, легкие цветочные или цветочно-фруктовые, которые "ни к чему не обязывают".
Burberry Week End For Women, Lanvin Rumeur, Max Mara, Jennifer Lopez Still.

Как выбрать духи

Существует мнение, что с помощью запаха можно повлиять на настроение мужчины, привлечь или оттолкнуть спутника.
Если девушка хочет сообщить о себе, то она должна воспользоваться легким цитрусовым и цветочным запахом. Цитрусовые - это сообщение no sex, а цветочные - я женщина. Если же она хочет показать, что она интеллектуалка, то духи должны сочетать запах цветов и дерева, с легкой примесью цитрусовых оттенков. Если же она желает получить от мужчины все, то это, конечно, цветы и восточные ароматы.

Для свиданий как нельзя лучше подойдут романтические духи с чувственным шлейфом - цветочно-восточные женские - J'adore от Christian Dior, Glamourous от Ralph Lauren, Pleasures от Estee Laude.

Ароматы для деловых встреч ещё называют ароматами для офиса. Они подбираются из числа таких, которые на раздражают окружающих и являются немного более нейтральными, чем другие дневные. То есть излишка восточных, пряных, сладких нот в них быть не должно. Лучше всего для рабочей обстановки подойдут легкие древесные, цветочные или зеленые ароматы. Для женщин можно порекомендовать 212 For Woman от Carolina Herrera, Escada Into the blue, Armand Basi Femme, Burberry Touch.

Спортивные парфюмы обладают легким ненавязчивым ароматом. Они должны дарить ощущение свежести, поэтому часто основаны на цитрусовых нотах. К спортивным ароматам часто относятся ароматы унисекс, например, CK One от Calvin Klein. Женские ароматы этой категории - Tacchini Donna от Sergio Tacchini, Calvin Klein - Obsession Sheer, Calvin Klein - Truth.

Клубные по характеру очень схожи с вечерними, однако, если вечерние духи предназначены для людей всех возрастов, то клубные рассчитаны в основном для молодежи. Эти ароматы яркие и завлекающие, их действие схоже с действием афродизиаков, ведь никому не хочется на празднике быть одному. В качестве клубных ароматов могут выступать: для женщин — J. Del Pozo In Black, Jennifer Lopez - Live Luxe, Gucci Eau De Parfum 2, для мужчин — Yves Saint Laurent - Jazz, Givenchy Blue Label и Ultraviolet Men от Paco Rabanne.

Конечно, нельзя отнести конкретный аромат к конкретной категории, и никак иначе, потому что многие ароматы могут быть уместны в разных ситуациях. Аромат, который вы "надеваете" в офисе, может быть использован и на прогулке с друзьями, или парфюм, выбранный для свидания, можно спокойно "носить" ежедневно. Данное же разделение всего лишь призвано немного облегчить задачу при выборе нового аромата, которого еще не хватает в вашем арсенале. Ведь у истинных леди есть ароматы на все случаи жизни.

 
Форум » ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА » Магия ароматов » Как выбрать духи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: