Пятница, 29.03.2024, 12:17 Приветствую Вас Гость


Роза ветров

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Флейм » Интересные факты
Интересные факты
ФионаДата: Пятница, 13.02.2009, 13:44 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Я в порядке.В каком-то очень хреновом, но порядке...

Если нету жизни личной - значит хватит быть приличной

Если ночью выйти во двор, лечь и долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи)))

Что делает современная девушка расставшись с парнем? Она судорожно размышляет какой статус написать в контакте, чтоб ему было обидно

Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они насранное закапывают.

Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят

Сосееддиии! Are you ready?

я не эмо,я не гот,я не ангел,я не черт,я люблю плясать как веник,ведь я псЫх и шЫзофреник!хD

И НЕ ПОВЫШАЙ НА МЕНЯ ШРИФТ!!!

Дорогой Санта, я хочу на Рождество твой список мальчиков, которые плохо себя вели !!! smile

В жизни всегда чего-то не хватает для полного счастья, то табуретки, то веревки, то мыла...

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Парни любят красивых и недоступных...Пойду накрашусь и запрусь в сейф!=).

Пользуясь случаем, хочу передать своему парню привет и поздравить его с Днем строителя. Уже три года он строит из себя %уй знает что.

Если Вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя

Я очень вежлив и когда посылаю человека нах*й, то всегда перезваниваю и спрашиваю как он добрался

Раньше мужчины при встречи снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....

Любовь - это когда ругаешься из-за чайного пакетика, а потом засыпаешь в обнимку.

Иметь друзей не надо... С ними надо дружить


Я ухожу, но обещаю вернуться!

Сообщение отредактировал Фиона - Пятница, 13.02.2009, 13:48
 
ЛолаДата: Суббота, 14.02.2009, 17:44 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Утро у цыган такое : кто первый встал, тот красивее всех оделся!
Не будите во мне сучку,она и так бедняжка выспатся не может...
CD и не DVD меня..
Ночь.Улица.Фонарь.Аптека. Бар.Клуб.Девицы.Дискотека. Рулетка.Покер.Фишки.В глаз. Такси.Квартира.Унитаз. Муж.Постель.Подушка.Сон. Рассвет.Рассол.Таблетка.Стон. Визг.Дети.Мусор.Пылесос. Обед.Жена.Тарелки.Пёс. Звонок.Дверь.Тёща.Тесть.Бутылка. Застолье.Скорая.Носилки. Спирт.Вата.Скальпель.Огурец. Морг.Санитары.Всё.Конец.
Казалось, нам капец... Оказалось - не казалось!!!
Эх жизнь моя жестянка.... Да ну еЁ в больто.... До часу ночи пЪянка,,,, До полшестого РВОТА((((
В каждой хорошей девушке, В каждой застенчивой лапушке. Могут быть где-то упрятаны, Блядские гены прабабушки.
Всё время мне казалось что в ней была какая то загадка, оказалось просто пизд#нутость
заплела мне мамочка в волосы цветочек ;-) волочится по земле глиняный горшочек
Нет ничего легче, чем бросить курить, - я уже тридцать раз бросал.
Реклама утверждает, что бритва "Жиллет" обладает смазывающей полоской и плавающей головкой. К тому же она еще и вибрирует! Простите, это точно бритва?
[Я - не придурок. Я - блаженный]
Молоко вдвойне вкусней если дурь варилась в ней!
беспорядочно убираю беспорядок с целью получения упорядоченного порядка
Новый супергерой "Человек-студент"- он успевает совершить столько подвигов за январь, сколько должен был сделать за сентябрь,октябрь,ноябрь и декабрь.
вы хоть перед тем, как спиздить статус, проголосуйте за него...
Але, мама, что - то купить? - Купи, сука, квартиру, и живи отдельно!
Я выгляжу неплохо, но не часто
Мозги еб*т, а оргазма нет......наверное я фригидная.....
Капля никотина убивает лошадь а капля героина заставляет ее чесать нос копытом
Булочка с таком
Спят усталые админы,мышки спят … Флешки и клавиатуры ждут ребят… Windows тоже спать ложится, Чтобы ночью нам присниться, Аську закрывааай… Ба-ю-бай. Все нормальные контакты спят давно… Вирус лазает по папкам, всё равно… Скоро он ложится тоже, ну а мы ему поможем - Базы обновляй, ба-ю-бай…
Весь день не спишь, всю ночь не ешь,конечно устаёшь...!!!
Я ухожу от вас туда, где будет праздник и веселье, где не найдет меня беда и стороной пройдет похмелье...
Путь к сердцу женщины должен стоять
Жизнь как туалетная бумага, кажется длинная а тратим на всякое д***мо!
Женщина за рулём - что звезда в небе: ты её видишь, а она тебя нет
Ой,ну что же вы стоите на пороге?Не стесняйтесь,иди на хуй!
Одноклассники - и пусть все твои тёлки наконец-то узнают друг друга.
Я? Вам? в душу? Я же не доплюну!


Сообщение отредактировал Лола - Суббота, 14.02.2009, 17:45
 
ФионаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 07:00 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Если я когда-нибудь умру из-за мужчины, то только со смеху

Я проснулся в понедельник, чтобы во вторник пойти на работу, но в среду я узнал, что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумал: зачем идти работать в субботу, если в воскресенье выходной?

Контакт-это удивительная возможность для всех ущербных и обиженных,тщеславных и глупых девушек почувствовать себя ЗВЕЗДАМИ,выставив кусок задницы на Аватар!!!

Родители частенько вышибали из меня дурь,но я знал где достать еще

Ничто так сильно не выводит из себя как слово "успокойся",особенно когда ты действительно спокоен.

Народная примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный..

/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\- это биение моего сердца когда ты рядом , __________________________-а это когда тебя нет ...

Уходите по-английски... Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Идея пришла в голову и уже битый час ищет мозг...

Настоящий секс - это секс, после которого даже соседи выходят курить...))))))))

Спят усталые студенты, книжки спят. Злые преподы с зачетом ждут ребят. Вредный лектор спать ложится, чтобы ночью нам присниться. Глазки закрывай - ЗА-БИ-ВАЙ!

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно

Тот кто жалуеться что автобусы медленно ездят никогда не пробовал бежать за ним вдогонку=)

Он: Девушка, кажется нам с вами по пути Она: Не думаю, я не на*уй иду.

Красивая девушка почти никогда не бывает одна, но , увы, часто она одинока...

Hоw_ аrе_ уоu_ ( Хав_ а_ ю_ )

Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина - алкоголь убивает чувство страха

Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...Потому что на десять девчонок, по статистике: - 3 голубых, 4 алкоголика, 2 разведенных, 2 наркомана и 1 нормальный, но он женат...

Как красиво по-английски звучит "поцелуй" - "kiss"! Нежно так, по-кошачьи как-то... А по-русски? - "ЧМОк"! Всё, б**дь! Как будто презерватив на пол упал...

"любить нельзя использовать"каждый делает свой выбор где ставить запятую...


Я ухожу, но обещаю вернуться!
 
ФионаДата: Вторник, 17.02.2009, 15:56 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Я спросил у ясеня: -Где моя любимая? Ясень не ответил мне, Голову склонил. Я спросил у тополя: -где моя любимая? -Ты б ещё у тумбочки, Идиот, спросил...

Отрыжка после еды - как отчет о доставке...

ТОЙОТА - управляй мечтой. ВАЗ - не ссы, доедем!!!)))

Принцев НЕТ!!! К нам доходят только КОНИ!!!

Если ни что другое не помогает, прочти наконец инструкцию...

Чего-то так хочется...то ли замуж...то ли семечек...)))

Господи, не дай пасть в пучину компьютерную, в зависимость интернетную, спаси и огради от напастей аськовых, от греха контактного, дай сил воздержаться от соблазна линейкогого да варкрафтового. Убеди душу мою грешную покинуть это чрево развратное.

А в следующий раз я вам расскажу, как с помощью фломастера и теста на беременность заставить своего парня нервничать

моется тот, кому лень чесаться!

Кто рано встает - тот далеко от работы живет ! )))

я любила,я страдала, ты-дебил,а я не знала!

16-летний пацан приходит 1-го января домой. Мать: - Ну как, сынок, отпраздновал? Сын: - Как всегда, перепились, потом перетрахались. Мать: - А девочки были?

из-за собственной гордости боимся признаться, что испытываем огромное облегчение и радость, когда ИМЕННО ОКОЛО ЕГО аватарки горит вечером надпись "on-line"

Новый вирус - \"БОМЖ\"! Он просто роется в Корзине...

Ты говоришь, что любишь дождь, но когда он идет, ты открываешь зонт... Ты говоришь, что любишь солнце, но прячечься от него в тень... Вот этого я и боюсь... Ведь ты говоришь, что любишь меня...

сплю на клавиатуре...если что-то пишу значит что то сниться

Прожив 10 лет в России, американец так и не смог понять, почему хуево - это плохо, а пиздато - это хорошо. Но главное, почему пиздец - это хуже, чем хуево, а охуенно - это лучше, чем пиздато ©

В] столовой.жru. [В] туалете.сru. [В] сем.вru.ru [В] контакте.ru (с)

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!! И плевать, что это не правда...

Ты думаешь я далеко,а я близко... Думаешь я высоко,а я низко... Напрасно меня ищешь ты взглядом... Оглянись,я рядом.............

Сколько тебе нужно времени, чтобы через 15 минут ты была готова?


Я ухожу, но обещаю вернуться!
 
ФионаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 07:34 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Статус: Offline
сплю на клавиатуре...если что-то пишу значит что то сниться

тянусь за знаниями. Знания в панике разбегаются.

Разговор двух студентов в туалете: - А нас в Оксфорде учили после туалета руки мыть! - А нас в МГУ учили на руки не ссать!

А вы знаете зачем в метро внизу эскалатора сидит бабка в будке???.......................она там педали крутит =))))))

Два дебила - ЭТО СИЛА!!

Вы считаете,что моя внешность далека от идеала?это ваш убогий идеал далек от моей безупречной внешности!

Ничто так не снимает сонливость, как чашка крепкого, горячего, сладкого кофе, пролитого на ЖИВОТ!!!

Баю баюшки баю,не пишите мне херню!!!

Сказать, или сами поймёте? Послать, или сами пойдете?

Эх... Такое настроение пропадает..Можно вашу собачку пнуть?

Хорошее настроение - это когда ссышь пританцовывая-)

Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

Раньше: соберешь гербарий, высушишь, принесешь училке, она тебе 5-ку поставит. Радостно...А сейчас: соберешь, высушишь и радостно. Без училки, без 5-ки.

Правду в глаза лучше говорить по телефону

надпись на двери из туалета, посмотри на лево, слева написано, посмотри на право, справа написано посмотри назад, взади написано: Сел срать хули вертишся?!

В порыве страсти он сорвал с неё трусики.... Через голову...

Если бы моя мама сидела В Контакте, то она узнала бы обо мне очень много нового...

Почему в конце денег остается еще так много месяца?

СЧИТАЕШЬ СЕБЯ ЭКСКЛЮЗИВНОЙ СТЕРВОЙ?!...ХМ...РАССЛАБЬС​Я...ТЫ ПРОСТО СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКАЯ БЛ*ДЬ!!

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот у меня что-то голова побаливает... .

Любовь-это как сигареты. Чтобы прикурить,надо зажечь, Когда куришь,получаешь удовольствие, А как закончится,так растопчешь и забудешь, Останется только пепел:и на полу,и в душе.

Прежде чем уходить и хлопнуть дверью подумай, как ты будешь в эту дверь входить обратно

Если на день рождения дело доходит до торта, значит оно не удалось

Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет!

Ем, все, что плохо лежит и медленно бегает...

Ищу мужа........ найду убью....

вот почему у всех еда в дерьмо превращается в кишечнике, а у меня - уже в сковородке?.. (((

В этом году календарь отжог: сразу после Пятницы 13ой - День влюбленных=))

Нормальному человеку, чтобы выспаться, нужно еще 5 минут!

Если ты счастлив дольше одного дня, значит, от тебя что-то скрывают.


Я ухожу, но обещаю вернуться!

Сообщение отредактировал Фиона - Воскресенье, 22.02.2009, 07:44
 
ФионаДата: Четверг, 26.02.2009, 15:39 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Нормальному человеку, чтобы выспаться, нужно еще 5 минут!

Если на день рождения дело доходит до торта, значит оно не удалось

Брожу одна по декабрю,неспешно хлопья снега собираю,и лгу себе,что не люблю,и лгу себе,что забываю...

Неприятности-как салфетки:тянешь одну,а вытаскиваешь десять!!!!!!!

Ем, все, что плохо лежит и медленно бегает...

Прежде чем уходить и хлопнуть дверью подумай, как ты будешь в эту дверь входить обратно!

Не трогай мой нос, он и так на соплях держится.

Советов не просить! Потому, что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости ))

Если ты счастлив дольше одного дня, значит, от тебя что-то скрывают.

Детское пиво "Ростишка", и ты с няней в говнишко!

Видимо, чудеса не в курсе, что они должны случаться на Новый Год..

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Маленький тест на воспитанность: вставьте пропущенные буквы в слове [..]У[..]НЯ. Если получилось КУХНЯ, то вы воспитанный человек, если получилось нечто иное - есть повод задуматься))

Если тебя обсуждают за спиной, значит ты впереди.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!! 237 {

В голове моей опилки - не беда! Потому что я блоднико! Да-да-да!

Папа расскажи мне сказку: КриБЛЯ, КраБЛЯ, всё БЛ*, спим БЛ*

Вам нравятся горячие девушки?...я НАпример 38,7':-)

если занимаешься сексом без презерватива, потом всегда можно честно сказать - МЕЖДУ НАМИ НИЧЕГО НЕ БЫЛО!)))

При встречи на лестнице соседи произносят что-то среднее между "Добрый вечер" и "Совсем охуели".

Снес конь яйцо...да не простое - а деду копытом! .

Стыдно за вчерашнее, но не помню перед кем... 234

Сползая под стол, вежливо попрощайтесь с гостями.

Три причины отсутствия студента на занятиях: забыл, запил, забил.

Сейчас модно говорить и писать "креведко","блондинко", и уже мало кто помнит,что "Морозко" - это реальный сказочный персонаж,а не погодко.

Как больно быть другом с тем, кого любишь...

Мужчина без денег - это подруга!


Я ухожу, но обещаю вернуться!
 
ФионаДата: Четверг, 26.02.2009, 16:08 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Дайте ручку-автомат, напишу в военкомат. 28 мне уже, поцелуёте меня в Ж...

То, что выжил,- это радует, огорчает то, что из ума.

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой

Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....)

на 3 вещи можно смотреть бесконечно: Огонь,воду и на деньги лежащие на передней панели в маршрутке.......

Энергия лени - самая неисчерпаемая

Тело спит, оно устало, ведь оно вчера бухало. Мозгу тоже не до тела, тихо спят его отделы / И желудок спит усталый, только язвы не хватало. Только печени не спится-надо ж было так напиться.:-D

Кто-то не может найти своё призвание, кто-то не может найти свою любовь. А я блин два одинаковых носка найти не могу!

В любовном треугольнике один угол всегда тупой.

Почему самое активное общение в аське начинается после слов "Ну лан, мне пора"

Синyсоидальность дидyкционнго индyктоpа некоэмyтиpyется с хpомофоpной эфyзией аксиpогентно-адиквантного фотонного тpиангyлятоpа, курпускулярность которого не зависит от метадифузий полярного трахромофометра!

Женщина за рулём - что звезда в небе: ты её видишь, а она тебя нет.

Сегодня забыл дома плеер, оказывается мир наполнен звуками О_о

Вчера сестра застала меня за ананизмом и назвала извращенцем. Сегодня я ее застал за тем же. А она снова назвала меня извращенцем. И где справедливость?

Хочу послать весь мир нахуй. Пойду поору на глобус.

Куда легче сказать:"У меня всё хорошо." Чем объяснять, почему я так хочу разбить себе голову о батарею....

Девушка не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад.

Секунды без любимого человека - часы; часы с любимым человеком - секунды...

Начальник - зверь! Хочет, чтобы мы работали за троих... Хорошо еще, что нас пятеро)))

Я не хочу работать! -Я Вас понимаю. -Нет не понимаете,Вы даж спать не хотите. Утром хотел, но принял Пиздюлей и сижу работаю

♡ Всегда выгляди хорошо, только потому что случайно можешь встреть своего бывшего. ♡

Слёзы...Бесмысленно... Боль...Но напрасно... Наверно...Опасно... Любить...Безответно... Лишь мысли...Конечно... Ты в сердце...Навечно... Я номер твой...Стерла... Email...Забыла... Лишь...Напишу... Люблю и любила..


Я ухожу, но обещаю вернуться!
 
ЁжДата: Пятница, 27.02.2009, 00:08 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (Фиона)
Кто-то не может найти своё призвание, кто-то не может найти свою любовь. А я блин два одинаковых носка найти не могу!

ето про меня..))


Опыт - как половое бессилие.. приходит с годами
 
ФионаДата: Пятница, 27.02.2009, 16:22 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Берегите родину - отдыхайте за границей.

Доктор, а доктор! А что это вы мне в жопу засовываете??? Градусник?! А почему он на столе лежит?!!!?

Жизнь прекрасна! (Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем...)

В глаза бросаются те девушки, которые никогда не бросаются на шею...

Мужчинам легче,они сразу видят какая грудь.А вот нас,женщин ждёт сюрприз!

Я сегодня заработался, и осознал, что сегодня пятница только тогда, когда в 4 часа с криком "Кто последний - тот лох!" сбежал директор

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

вот и кончились букеты,смс,понты конфеты,поздравленья, пожеланья,ссоры,крики,расставанья...обошлось все без инфаркта...МУЖИКИ! С 9 МАРТА smile

Ну наконецто соседи уснули, теперь можно и потанцевать...

Встану утром рано, посмотрю на рожу, больше пить НЕ буду, но и меньше тоже

- Алло, милиция, срочно приезжайте, меня пытаются изнасила... ла... ла... ладно не приезжайте.

Любовь-это когда я иногда "примеряю" твою фамилию.

Мужчинам легче,они сразу видят какая грудь.А вот нас,женщин ждёт сюрприиз!

Мозг - самая сексуальная часть тела....Все так и норовят его вы*бать...

Если все думают, что я сильная... это не значит, что я не нуждаюсь в защите... Если все видят, как я смеюсь...это не значит, что я не плачу... Если я прохожу мимо....это не значит,что я тебя не люблю...

Любить нужно так, чтобы пройти мимо тысячи лучших и ни разу не оглянуться!

Утро доброе в окошко, на ковер насрала кошка, нет воды, взорвался чайник, в 8 выебет начальник,свет включил-хуйнуло током, окатил рубашку соком. Уебался! Вот оно(здравствуй кошкино говно)

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче:

Умом мужчину не понять, Бессильна логики наука. Ему отдашься, скажет блядь, А не отдашься, скажет сука.

Секс в 90 лет - это все равно, что играть в бильярд куском верёвки.

У нас с тобой много общего - мы оба любим меня!!!

Мало кто знает, что если ударить кулаком в стекло, то получится схема московского метрополитена.

К дню Святого Валентина я уже купила открытку с надписью "Моему единственному", пять штук...

Когда поет Тимати замолкают даже соловьи, потому что даже они не могут петь и блевать одновременно.

Приятно лежать на голом полу... Особенно, если пол противоположный ).

МАРИХУАНА! Пусть весь мир тебе улыбнется!

Волк не злой - порода такая.

Не бойся своих желаний! Бойся моих!

Если вы сидите в ванной, и ваши колени давят вам на уши, то это не ванна, а раковина.

В каждой доброй девачке, в каждой милой лапушке могут случайно проснуться блядские гены пробабушки...

Узбеки после секса отворачиваются к стенке и штукатурят

WWW. Ща как возвращусь внезапно домой из Интернета..

Женщины ссорятся только с теми, с кем потом хотят помириться. Остальных они посылают...

Как больно быть другом ТОГО, кого любишь...((

Ужаснейшее заболевание XXI века:"Хроническая блондинка"

Тяжело в лечении - легко в раю.

Что - то минздрав не убедительно предупреждал...

Странная штука жизнь-вроде затрахала,а не удовлетворяет...)))

иногда хочется стать ребенком... потому что только сейчас понимаю, что разбитые коленки заживают быстрее, чем разбитое сердце..

Смех продлевает...сроки в психушке!

Когда я был маленький,мне было похер на все...........походу я не взрослею!!!!!!!!


Я ухожу, но обещаю вернуться!
 
afroditochkaДата: Суббота, 28.02.2009, 21:12 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Хм эт по моему больше подходит на породию реклам в юморе, может лучше туда поместить biggrin
 
ФионаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:26 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Ленуля тут про рекламу вообще ничего не сказано... так отрывки фраз пролетают....

Я ухожу, но обещаю вернуться!
 
FiShK@Дата: Пятница, 15.01.2010, 17:45 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Человек,для которого русский язык родной,знает примерно 30-40 цветовых слов.В словарях их около сотни.Но на самом деле-гораздо больше,и многие можно встреть только у классиков.Значения "цветных" слов забываются и путаются,потому в этом необычном словарике вы можете встретить и протеворечивые толкования.

Адского пламени-лиловый оттенок красного.Или перламутрово красный.Черный с красными разводами.
Бедра испуганной нимфы-отеннок розового.Возможно,возникло в начале 19 века с появление нового цвета роз.(существует еще цвет "бедра нимфы".Это бледно-розовый,нимфа спокойна.)По другим сведениям,это был розовый с примесью охры.Таким цветом при императоре Павле красили подкладку военных мундиров.Но так как ткань для офицеров и солдат была разной по качеству,офицерский оттенок этот звался "бедром испуганной нимфы",а солдатский- "ляжкой испуганной Машки"
Влюбленной жабы-Цвет Влюбленной жабы-зеленовато-серый
Вощаный-цвет воска,от желто-серого до янтарно желтого
Гусиного помета-желто-зеленый с коричневатым отливом
Дети Эдуарда-отенок розового
Дикий-серый
Жандарм-оттенок голубого.Слово появилось в конце 19 века благодаря цвету жандармской формы
Жирафовый-желто-коричневый
Испуганной мыши-оттенок серого
Иудина дерева-ярко-розовый
Кубовый-синий,от названия растения куб(оно же индиго)
Куропаткины глаза-светло-красный
Лани(от названия животного)-желтовато коричневый
Лягушки в обмороке-светлый серо-зеленый
Маренго-черно-серый.Именно такого цвета были брюки Наполеона,который со своей армией в 1800м разгромил австрийские войска в итальянском местечке Маренго
Маркизы Помпадур-оттенок розового
Медвежий(он же Медвежьего ушка)-темно каштановый оттенок коричневого
Московского пожара-похож на цвет давленной брусники
Наваринского пламени с дымом(или дыма с пламенем)-модный цвет сукна,который появился после победы русских над турками в Наваринской бухте в 1827 году
Парижской грязи-грязно-коричневый цвет.Появилось после знакомства публики с очерками Луи-Себастиана Мерсье "Картины Парижа".
Парнасской розы-оттенок розового с фиолетовым отливом.
Последний взох жако-желто-рыжий.Возможно, потому,что перед смертью глаза попугая жако желтеют
Паука,замышляющего преступление-темный оттенок серого
Пюсовый-бурый,коричневый оттенок красного,цвет раздавленной блохи-от французского puce-"блоха".(Были так же оттенки "Блоха в обмороке","Блошиное брюшко"и врут,наверное,-цвет "блохи в родильной горячке".)
Соловый-серый,поэтому цвету назван соловей
Сольферино-ярко-красный.Назван в честь битвы при Сольферино в австро-итало-французской войне
Сомо-розовато-желтый.Встречается в "Войне и мире"
Шмальтовый-голубой,от названия краски,которую делали из толченоко синего стекла(смальты)
Сюрприз дофина.Он же-цвет детской неожиданности.-По легенде,в Париже принялись красить ткани в цвет запачканных пеленок после того,как Мария Антуанетта продемонстрировала придворным своего только что рожденного сына,который перед ними "оскандалился"

 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Флейм » Интересные факты
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: