Суббота, 20.04.2024, 19:36 Приветствую Вас Гость


Роза ветров

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА » Уход за ногтями и кожей рук » Маникюр
Маникюр
afroditochkaДата: Суббота, 11.10.2008, 15:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
1. Красивые ногти прекрасно дополняют ухоженные руки, уход за ногтями, кожей рук и ног должен быть постоянным. Здоровый ноготь должен быть прочным, эластичным и розовым по цвету, иногда проблемы с ногтями свидетельствуют о неполадках со здоровьем . Структура ногтей определяется наследственностью, но может меняться под воздействием внешних факторов ( экология, питание, неправильный уход , особенности работы). Для здоровья ногтей питание необходимо сделать полноценным, пища должна быть разнообразной и содержащей необходимые витамины и минералы.
2. Витамин А необходим для роста и укрепления ногтей ( содержится в печени, масле, зелени, помидорах, моркови).
Витамин В способствует усвоению белка, необходим для роста ногтей( содержится в капусту, пивных дрожжах, яичном желтке, проросших зернах пшеницы.
Йод способствует росту ногтя ( содержится в морской капусте, шпинате)
Кремний важен для эластичности и твердости ногтей( содержится в овощах).
Кальций способствует твердости ногтей ( содержится в молочных продуктах).
Железо необходимо для структуры и формы ногтевой пластины.
Сера предотвращает воспалительные процессы, важна для образования ногтя (содержится в капусте, луке, огурцах)

3. Маникюр рекомендуется делать не реже 1 раза в 2 недели.

4. Пользоваться только качественной косметикой, жидкость для снятия лака не должна содержать ацетона. Ацетон сильно высушивает ногтевую пластину.

5. Для здоровья ногтей рекомендуется смазывать их на ночь питательным кремом.

6. Нельзя чтобы ногти постоянно находились под слоем лака, в идеале лак необходимо стирать на ночь. Или хотя бы давать отдохнуть ногтям 2 дня через каждые 5 дней.

7. Убрать желтизну с ногтей можно, смазав их кусочком лимона. Это не только осветлит , но и укрепит ногти.

8. Прием продуктов , содержащих желатин (желе, заливные) способствует росту и крепости ногтей. Принимать 1 месяц, через месяц курс повторить.

9. Частой причиной расслоения ногтей, является нехватка кальция. Кальций нужно принимать совместно с витамином Д в масле, иначе он плохо усвоится. В аптеках продается органический кальций из ракушек и куриной скорлупы , он легко усваивается организмом.

10. Не рекомендуются для ногтей ванночки с содой.

11. Питательная мазь для ногтей на основе воска- Сварить яйцо в крутую. Вытащить желток, размять его . Добавить в желток 4 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, и подливать персиковое масло, пока смесь не достигнет густоты мази. Использовать мазь каждый вечер.

12. Всегда при выполнении работы пользоваться перчатками, руки лучше смазать кремом или глицерином.

13. При ломкости ногтей полезны ванночки из теплого растительного масла , в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока. Делать их надо 1-2 раза в неделю. Также помогают ванночки из растительного масла и яблочного уксуса, смешанных в равных долях.
14. Укрепляющее действие на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового масла, в которое добавлено несколько капель сока лимона.
15. Полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, черной и красной смородины.
16. Хорошо укрепляет ногти компрессы следующего состава - 70г воды, 5г квасцов, 25г глицерина. Компрессы применять в течении 10-15 дней ежедневно, через месяц можно повторить.
17. Для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для ванночек использовать морскую или океаническую соль, но без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 20 минут. Процедура проводится 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю.

18. Руки лучше мыть водой комнатной температуры. От холодной воды кожа на руках шелушится и становится жесткой, горячая вода сильно обезжиривает кожу, сушит , делая ее шероховатой.

19. Ежедневно необходимо смазывать кожу рук кремом.

20. Кожа на локтях требует особого ухода, так как часто бывает сухой и жесткой. При мытье локти круговыми движениями протираются пемзой или скрабом, после смазывается жирным кремом смешанным с соком лимона.

21. Ванночка для рук сделает кожу мягкой и эластичной. На 2 литра теплой воды-2 столовые ложки растительного масла. Или на 2 литра теплой воды- 1 чайную ложку нашатырного спирта и 1 столовую ложку глицерина. Процедуру проводить в течении 15-30 минут, 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить или провести курс других процедур по уходу за кожей рук.

22. При грубой, шершавой коже рук эффективны ванночки из сока квашенной капусты и молочной сыворотки. Затем смазать кожу питательным жирным кремом.

23. Если на руках появились трещины и мозоли, применяйте ванночки из крахмала. ( 1 столовая ложка на 1 литр воды). Через 15 минут сполосните руки и смажьте питательным кремом. Такие ванночки очень эффективны в случае трещин и мозолей на подошвах ног.

24. Если сильно потеют руки .Солевая ванночка .Развести 1 чайную ложку поваренной соли в 1 литре теплой воды. Держать руки 5-10 минут, ежедневно в течении 10-15 дней.
25. При потливости ног применяйте ванночки с шалфеем или корой дуба. Пользуйтесь специальным тальком для ног.

26. Очень эффективно для смягчения рук и ног - сделать пилинг , толстым слоем нанести смягчающий крем . Одеть матерчатые перчатки и носки. Оставить на ночь.

 
HIMДата: Четверг, 30.10.2008, 19:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Статус: Offline
самое просто средство отрезать пальцы)

Добавлено (30.10.2008, 19:53)
---------------------------------------------
самое просто средство отрезать пальцы)

Добавлено (30.10.2008, 19:53)
---------------------------------------------
самое просто средство отрезать пальцы)


His Inferal Majestyc

I`II BE BACK - как говорил Терминатор из фильма Шварцнеггера.

 
Kisska0706Дата: Пятница, 14.11.2008, 11:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
прекрасные советы по уходу за ноготками!!! ведь действительно ногти девушки должны быть ухожены ... кстати красивый маникюр иногда является средством привлечения противоположного пола...... tongue

мурр... я еще вернусь....
 
ФионаДата: Среда, 03.12.2008, 12:52 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Статус: Offline
У меня раньше были мягкие и ломкие ногти. Я не могла вырастить нужную длину, потому что, как только руки попали в воду, то ноги почти сразу становились мягкими и гнулись, куда им захочется. Потом мне посоветовали делать соленные ванночки, я так и сделала. И теперь у меня такие ногти, что можно позавидовать. Но с моей работой я не могу отрастить ногти такие, какие мне нравятся.

Я ухожу, но обещаю вернуться!
 
МармеладДата: Пятница, 06.02.2009, 10:09 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Рассмотрим структура натурального ногтя
Ногтевая пластина (та часть, которую покрывают лаком), то есть видимая часть ногтя, фактически является неживой. Она состоит из кератина, подобного фарфоровой эмали твердого вещества, и находится в ногтевом ложе.
Ногтевое ложе. Ногтевое ложе защищено от возможных повреждений и инфекций кожным валиком, или кутикулой.
Матрикс. Самая важная часть ногтя. Это межклеточный материал в основании ногтевого ложа, из которого образуется собственно ноготь. Иногда матрикс просвечивает в виде белой лунки. Здесь находятся живые клетки ногтя, которые в последствии умирая, переходят на ногтевую пластину.
Уход за натуральными ногтями состоит из
Питание матрикса.Делайте питательный массаж для ногтей. Это укрепит ногти, улучшит обмен веществ, смягчит ногтевой валик и придаст рукам ухоженный вид. Питание осуществляется с помощью крема для ногтей.
Смягчение.Теплая ванночка с пенистым средством (жидкое мыло, средство для классического маникюра)размягчит загрубевшую кожу вокруг ногтей, подействует как расслабляющее средство на мышцы рук.
Удаление кутикулы.Для этого Вы можете воспользоваться классическим методом (обрезной маникюр), либо специальными средствами для удаления кутикулы.
Смазывайте руки кремом, уделяя особое внимание кутикуле. Маникюр рекомендуется делать не реже 1 раза в 10 дней.
Пользоваться только качественной косметикой, жидкость для снятия лака не должна содержать ацетона. Ацетон сильно высушивает ногтевую пластину.
Лучше использовать качественный лак для ногтей, который не содержит ацетона. Так как ацетон, действую на ногтевую пластину, истончает ее и приводит к ломкости и отслаиванию ногтевой пластины.
Питательные маски.
Полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, черной и красной смородины.
Правильное питание. В рационе должны быть:
витамин А - укрепляет ногти,содержится в печени, масле, зелени, помидорах, моркови
витамин Е - питает, является антиокислителем, содержится в растительном масле, в семени подсолнечника
витамины группы В необходимы для роста ногтей, содержатся в капусте,дрожжах, яичном желтке, проросших зернах пшеницы
Йод - улучшает рост ногтей, содержится в морской капусте, шпинате
Кремний - влияет на эластичность и прочность ногтей, содержится в овощах
Кальций - укрепляет ногти, придает им твердость,содержится в молочных продуктах
Железо - необходимо для структуры и формы ногтевой пластины
Сера - предотвращает воспалительные процессы, важна для образования ногтя, содержится в капусте, луке, огурцах
При появление желтизны на ногтях (за исключением грибковых заболеваний) ее можно убрать, смазав их кусочком лимона, который не только осветлит ногти, но и укрепит их. (инет)
Прикрепления: 8831654.jpg (95.1 Kb)
 
МармеладДата: Пятница, 06.02.2009, 10:12 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Уход за ногтями новорожденного
Оказывается, думать «о красе ногтей» нужно уже с детства, верней младенчества. За вас скорей всего тоже подумали, после вашего рождения. Некоторые малыши появляются на свет с такими длинными ногтями, что их нужно немедленно остричь, чтоб он не оцарапался. Приготовтесь, что ногти расти будут быстро, но не бойтесь стричь их. Простые советы помогут вам в этом.

Стригите, когда малыш глубоко спит, вы поймете это по его расслабленным ручкам и разжатым кулачкам. Используйте специальные детские щипчики, ведь ногтики у карапузов не толще бумаги. Если порезали пальчик ребенку - не паникуйте, а смажьте место мазью с антибиотиком. Ногти на ногах растут не так быстро, но и ухаживать за ними сложнее.

Однако вросших ногтей не бойтесь - у новорожденных этого обычно не происходит. Кстати ухаживать за ногтями маленького человечка могут как мамы, так и папы. А на первых порах, возможно, что делать это придется и вдвоем. В крайнем случае, если ваш страх навредить ребенку не преодолим - одевайте ему на ручки хлопчатобумажные перчатки. Ребенок вырастет - станет легче.(инет)

Прикрепления: 1479855.jpg (2.8 Kb)
 
afroditochkaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:17 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline

Spa маникюр. Самым приятным видом маникюра на сегодняшний день признан SPA маникюр. Он совмещает пользу для ногтей с немалым удовольствием для их владельца. В результате салоны красоты обещают полное избавление от проблем со слоящимися, ломкими, тусклыми ногтями
Spa маникюр

Характерным признаком является большая длительность SPA-маникюра по сравнению с другими разновидностями его - он занимает около двух часов. Четких правил проведения его в принципе не существует. Но все манипуляции посвящены одной цели - конечный результат, кроме идеальных рук подразумевает и полное душевное расслабление. Разумеется, простор для фантазии мастера, проводящего процедуру, открывается огромный и салоны соревнуются в предоставлении более изощренного набора, входящего в SPA маникюр. Поэтому, у каждого специалиста, по большому счету имеется своя собственная уникальная система.

SPA-уход, конечно же, включает в себя обработку ногтей. Но знаменит SPA маникюр стал благодаря входящим в него пилингу, питательным маскам для кожи рук, популярной парафиновой ванночке с коллагеновым кремом, а также массажу. Во время процедуры могут использоваться все оздоровляющие процедуры, которые имеются в арсенале природы: морские соли, грязи, водоросли, настои трав, ароматические масла многое другое. Последний писк SPA маникюра - процедуры с применением масок из пищевых продуктов, обладающих мощным биологическим и косметическим действием - шоколада, молока, сахара и соли, меда и даже чая.

Прикрепления: 6004051.jpg (5.9 Kb)
 
Форум » ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА » Уход за ногтями и кожей рук » Маникюр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: