Пятница, 29.03.2024, 11:37 Приветствую Вас Гость


Роза ветров

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОТОШОП И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО » Уроки фотошопа » Уроки по созданию рамочек для фотографий
Уроки по созданию рамочек для фотографий
afroditochkaДата: Суббота, 22.11.2008, 23:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Статус: Offline
Фиона, лап я создала тему, жду рамочки biggrin
 
ФионаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 04:35 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Спасибо Афродиточка за тему!
Я буду сюда выкладывать уроки по созданию рамочек.
Автор урока Steve Patterson

В этом уроке мы рассмотрим классический эффект для свадебной фотографии, разместив свадебную пару в бокале. Это очень простой эфект, и для его создания требуется несколько элементарных инструментов, Маски слоя и нескольких минут усилий. Мы завершим эффект применив опции смешивания, но более передовые, что не означает более трудные, и мы это увидим.

Если это не свадебная фотография, вы можете использовать эту технику чтобы поместить изображение в любой стеклянный сосуд, будь то бутылка, стакан и даже пузырёк, что будет смотреться очень забавно.

Любая новая версия фотошопа, будет работать нормально.

Вот два изображения которые я буду использовать в этом уроке:

И вот окончательный результат после работы в этом направлении:

Давайте начнём.

Шаг 1. Сделайте выделение вокруг пары инструментом Овальное выделение.

Мы собираемся работать с фотографией свадебной пары. Выберите инструмент Elliptical Marquee Tool (Овальное выделение) в палитре инструментов. По умолчанию этот инструмент находится за инструментом Прямоугольное выделение. Нужно нажать на инструмент Прямоугольное выделение и выбрать из списка Овальное выделение:

Затем с выбранным инструментом Овальное выделение, сделайте выделение вокруг пары.

Шаг 2. Растушёвка выделения.

Далее мы собираемся растушевать выделение, чтобы сделать кромку более расплывчатой и мягкой. При выбранном инструменте Овальное выделение идите в меню Select>Feather (Выделение-Растушёвка) и установите Radius 15-20 пикселей. Я установил 20 пикселей:

Нажмите ОК для выхода из диалогового окна.

Шаг 3. Перетащите выделение на фото с бокалом.

Теперь у нас есть выделение вокруг свадебной пары и мы смягчили выделение кромок, далее нам нужно перетащить выделение на изображение бокала с вином. Для этого выберите инструмент Move tool (Перемещение) в палитре инструментов, или вызовите его нажатием клавиши V для быстрого доступа:

Теперь нужно перетащить пару молодожёнов на документ с бокалом. Просто щёлкните Инструментом Перемещение в документе со свадебной парой и перетащите мышью в документ с бокалом:

Не беспокойтесь если некоторые края вокруг свадебной пары выглядят резко обрезанными. Мы исправим это с помощью Маски слоя в следующем шаге. Обратите внимание как грани фотографии кажутся мягкими, (кроме конечно тех областей которые кажутся резко обрезанными), и это всё благодаря функции Feather (Растушёвка) которой мы воспользовались.

Как только вы перетащили свадебную фотографию в документ с бокалом вина, вы можете закрыть документ со свадебной парой, он нам больше не нужен.

Шаг 4. Измените размеры изображения и переместите его с помощью Свободной трансформации (Free Transform).

Нам нужно переместить свадебную пару на бокал с вином, и скорее всего нужно изменить размеры изображения, сделать это можно с помощью Свободной трансформации (Free Transform). Нажав сочетание клавиш Ctrl+T вы вызовете команду Свободной трансформации. Вокруг изображения появится выделение в виде рамки, вы можете нажать в любом месте внутри выделения и перетащить изображение на новое место.

Единственное место куда не стоит нажимать это целевой значок в центре Свободной Трансформации. Конечно вы можете там нажать, но вместо того что бы переместить изображение вы переместите только значок. Чтобы изменить размеры пары удерживайте нажатой сочетание клавиш Shift+Alt и тяните за уголок выделения вовнутрь. Фотошоп уменьшит изображение от краёв к центру, при этом пропорции изображения сохраняться:

Нажмите клавишу Enter чтобы снять выделение если вы довольны размером и результатом.

За урок спасибо Lo...

Прикрепления: 4227171.jpg (65.7 Kb) · 0055069.jpg (30.8 Kb) · 0157825.jpg (43.8 Kb) · 3107698.jpg (17.7 Kb) · 1346940.jpg (49.6 Kb) · 0092388.jpg (14.2 Kb) · 3970926.jpg (7.0 Kb) · 3449259.jpg (63.1 Kb) · 9299853.jpg (32.7 Kb)


Я ухожу, но обещаю вернуться!

Сообщение отредактировал Фиона - Воскресенье, 23.11.2008, 08:48
 
Форум » ФОТОШОП И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО » Уроки фотошопа » Уроки по созданию рамочек для фотографий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: